В Твери на Соминке инвалиды не могут передвигаться, лифты не работают больше двух месяцев

Пишет коммунист Сергей Куллин:

В приемную Заволжского райкома КПРФ г. Твери поступил очередной крик души от инвалидов 2-й группы с улицы Кольцевой, д.72. Лифты здесь не работают больше двух месяцев. Люди страдают, особенно в жару. Власти не реагируют на обращения жителей. В этом доме лифтовое оборудование было заменено в 2019 году по программе капитального ремонта. Гарантийные обязательства еще действуют. Управляющая компания УК «Застава» кивает на Фонд капремонта, который ждет, пока истекут эти самые гарантийные обязательства. Мы надеемся, что правоохранительные органы отреагируют  на обращение активистов КПРФ и обращение жителей.

Если говорить в целом, то проблемы работы лифтового оборудования в МКД выделяются на общем фоне. Об этом свидетельствуют обращения собственников МКД. Не зря в первой половине 2022 года по местным телеканалам прокатилась целая серия репортажей на местном телевидении в связи с отсутствием работы лифтов или их полного износа в Заволжском районе г.Твери.

В связи с этим необходимо инициировать комплексную прокурорскую проверку управляющих компаний, Фонда Капитального ремонта и администрации г. Твери в этом направлении. Нужны уже не только предписания, а иски и судебные решения по понуждения ремонта или замены лифтового оборудования.

К сожалению, стало печальной традицией, когда управляющая компания предлагает за деньги (70 т. р. — 150 т. р.) собственникам «купить» экспертизу с целью продления эксплуатации лифтов на год.

Программа капитального ремонта жилфонда г. Твери не отвечает сегодняшним вызовам. Местные депутаты молчат. Мы, коммунисты, продолжаем свою работу. Все желающие могут обратиться к активистам КПРФ по адресу: г. Тверь, ул. Коноплянниковой,  д.9 . Наш телефон: 60-83-33.


Похожие записи

Оставить комментарий